ASUS VA27UCPS Monitor PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Nero
ASUS
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Monitor LED Asus VA27UCPS 685,8 mm (27") Class 4K UHD - 16:9 - Nero - 68,6 cm (27") Viewable - Tecnologia In-plane Switching (IPS) - LED Luce posteriore - 3840 x 2160 - 1073,7 milioni di colori (10-bit) - Adaptive Sync - 350 cd/m² - 5 ms - 60 Hz Refresh Rate - Altoparlanti - HDMI - DisplayPort - Hub USB
Dimensioni e peso
Profondità (senza supporto) 48 mm
Larghezza (con supporto) 614 mm
Larghezza (senza supporto) 614 mm
Profondità (con supporto) 224 mm
Peso (con supporto) 6,9 kg
Altezza(senza supporto) 366 mm
Altezza (con supporto) 523 mm
Peso (senza supporto) 4,86 kg
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Scala di efficienza energetica Da A a G
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (SDR) F
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumi (modalità risparmio energetico) 0,5 W
Consumi 24 W
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 25 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 30 kWh
Display
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Forma dello schermo Piatto
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Touch screen No
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Rapporto di contrasto (dinamico) 3000:1
Frequenza scansione orizzontale 30 - 160 kHz
Dimensione visibile, orizzontale 59,7 cm
Frequenza scansione verticale 40 - 60 Hz
Luminosità del display (tipica) 350 cd/m²
Tecnologia display LCD
Rapporto di contrasto 1000:1
Dimensioni diagonale schermo (cm) 69 cm
Dot Pitch 0,155 x 0,155 mm
Colori del display 1,073 miliardi di colori
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Tempo massimo di refresh 60 Hz
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tipologia HD 4K Ultra HD
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Tempo di risposta 5 ms
Gamma di colori 99%
Tipo di pannello IPS
Gamma cromatica standard sRGB
Connettività
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.0
HDMI
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Quantità porte HDMI 1
HDCP
versione HDCP 2.2
Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C 1
Alimentazione USB
Fornitura di alimentazione USB fino a 65 W
Uscite per cuffie 1
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Versione dell'hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantità di porte downstream di USB Tipo-A 4
Hub USB integrato
versione DisplayPort 1.4
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Rotazione
Girevole
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Angolo di rotazione -180 - 180°
Regolazione altezza
Montaggio standard VESA
Montabile a parete
Angolo di rotazione -90 - 90°
Altezza regolabile (max) 15 cm
Inclinazione -5 - 35°
Altre caratteristiche
Tecnologie specifiche del marchio SPLENDID, Eye Care+
Design
Colore del prodotto Nero
Colore piedi Nero
Posizionamento di mercato Business
Prestazione
Modalità gioco
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
Supporto VESA Adaptive Sync
Multimediale
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti 2
Dati su imballaggio
Tipo di imballo Scatola
Larghezza imballo 684 mm
Peso dell'imballo 9,3 kg
Altezza imballo 466 mm
Profondità imballo 146 mm